Menu




ONLINE
1



A VOZ E A VEZ DO POVO

 
RADIO NATIVA MIX FM 87,9 - GOIOXIM PR
Grade De Programaçăo

2017 7 Anos No Ar 

 

Segunda a Sexta

 

00:00 as 04:00 hrs

 

Programa: Love Time

 

Apresentação: Mauro Vitulo

 

Estilo: Romantico

 

04:00 as 05:00 hrs

 

Programa: Versão Brasileira

 

Apresentação: Mauro Vitulo

 

Estilo: Variadas

 

05:00 às 08:00 hrs

 

Programa: Sertão Neja

 

Apresentação: Adilson Brelivileri

 

Estilo: Sertanejo Raiz e Gauchesca

 

OBS:

07:00 as 07:05 hrs Oração da Manha - Padre Reginaldo Manzotti                                                                  

 

08:00 às 10:00 hrs

 

Programa: Manhã Nativa

 

Apresentação: Xuxo

 

Estilo: Sertanejo Universitário,MPB, Nacional, Internacional, Pop.

 

10:00 às 11:00 hrs

 

Programa: Evangelizar é Preciso

 

Apresentação: Pe. Reginaldo Manzotti

 

Em Cadeia com a Rádio Evangelizar

 

 OBS: 

11:00 as 11:15 hrs Na Sexta Feira 

 

Programa: Informativo Cresol

 

Apresentação: Vanderlei e Valair (Guinho)

 

Estilo: Informação

 

 

 

11:00 às 12:30 hrs

 

Programa: Jornalismo, Noticias, Convites e Policiais.

 

Apresentação: Xuxo  (Miguel Angelo Reporte Policial)

 

Estilo: Informações

 

12:30 às 14:00 hrs

 

Programa: Alegria No Rancho

 

Apresentação: Musical

 

Estilo: Gaucho, Sertanejo 

 

14:00 às 17:00 hrs

 

Programa: Conexão BR

 

Apresentação: Néto Granato e Evandro Filho

 

Estilo: MPB, Nacional, Internacional e Universitario. 

 

OBS: 

15:00 as 15:10 hrs

Terço das Santas Chagas - Com Padre Reginaldo Manzotti

 

17:00  às 19:00 hrs

 

Programa: Mateando e Pitando

 

Apresentação: Xuxo  

 

Estilo: Sertanejo, Bandas e Gaucho.

 

OBS:

18:00 as 18:05 hrs Oração da Tarde - Padre Reginaldo Manzotti

 

19:00 às 20:00 hrs

 

Programa: Voz do Brasil

 

Apresentação: Radio Braz

 

20:00 às 22:00 hrs

 

Programa: Rodeio 

 

Apresentação: Adriano Silva

 

Estilo: Sertanejo 

 

22:00 as 23:00 hrs

 

Programa: As 12 Mais do Dia

 

Apresentação: Adriano Silva

 

Estilo: Variadas

 

23:00 as 24:00 hrs

 

Programa: Versão Brasileira

 

Apresentação: Mauro Vitulo

 

Estilo: MPB

 

Sabado

 

00:00 as 04:00 hrs

 

Programa: Love Time 

 

Apresentação: Mauro Vitulo

 

Estilo: Romântico 

 

04:00 as 05:00 hrs

 

Programa: Versão Brasileira

 

Apresentação: Mauro Vitulo

 

Estilo: Variadas

 

05:00 às 07:00rs

 

Programa: Sertão Neja

 

Apresentação: Adilson Brelivileri

 

Estilo: Sertaneja Raiz e Gauchesca

 

OBS:

07:00 as 07:05 hrs

Oração da Manha - Padre Reginaldo Manzotti

 

07:05 as 07:25 hrs

Boas Noticias - Informativo Diocese de Guarapuava

 

Apresentação: Jorge Téles

 

07:25 as 07:45 hrs

 

Programa: Prosa Rural

 

Apresentação: Laura Muradi e Valmir

 

Estilo: Informação Rural

 

07:45 às 08:00 hrs

 

Programa: Informativo Coamo Goioxim

 

Apresentação: Engenheiro  Jonatan

 

Estilo: Informativo Agropecuário

 

08:00 as 10:00 hrs

 

Programa: Espaço do Cidadão

 

Apresentação: Luiz Ravanello e Edineia

 

Estilo: Entrevista e Musica ao Vivo

 

 

10:00 às 11:00 hrs

 

Programa: Evangelizar e Preciso

 

Apresentação: Pdre Reginaldo Manzoti

 

Estilo: Religioso Catolico (Em Cadeia)

 

11:00 às 12:00 hrs

 

Programa: A Voz da Libertação

 

Apresentação: Pastor Romildo

 

Estilo: Religioso Evangelico - Igreja Pentecostal Deus e Amor 

 

12:00 às 14:00 hrs

 

Programa: Boas Novas

 

Aprsentação: Valdezir Santana e Rafael

 

Estilo: Religioso Evangelico  

 

                       

14:00 às 15:00 hrs

 

Programa: Marchando Pela Fé 

 

Apresentação: Elio Fernandes de Souza/Marcio Bandeira

 

Estilo: Religioso Evangélico Igreja Pent. A Vinda de Jesus

 

15:00 às 15:10 hrs

 

Programa: Terço Das Santas Chagas

 

Apresentação: Padre Reginaldo Manzotti

 

Estilo: Religioso Católico

 

15:10 as 16:00 hrs

 

Programa: Amigos

 

Apresentação: Teodoro e Sampaio

 

Estilo: Sertanejo

 

16:00 as 18:00 hrs

 

Programa: Rola Bandas

 

Apresentação: Jair Wathier

 

Estilo: Bandas do Sul

 

OBS:

18:00 as 18:05 hrs Oração da Tarde - Padre Reginaldo Manzotti

 

18:00 às 21:00 hrs

 

Programa: Rancho Nativo

 

Apresentação: Xuxo Gravado

 

Estilo: Gaúcha e Sertaneja Raiz

 

21:00 às 23:00 hrs

 

Programa: As 20 Mais da Semana

 

Apresentação: Aleson Junir

 

Estilo: Variadas

 

23:00 às 24:00 hrs

 

Programa: Festa Mix

 

Apresentação: Ilson Junior

 

Estilo: Flash Back

 

Domingo

 

00:00 ás 01:00 hrs

 

Programa: As 12 Mais do Dia

 

Apresentação: Adriano Silva

 

Estilo: Variadas

 

 

01:00 ás 03:00 hrs

 

Programa: Axé e Compania

 

Apresentação: Alison Junior

 

Estilo: Pagode

 

03:00 as 05:00 hrs

 

Programa: Versão Brasileira

 

Apresentação: Mauro Vitulo

 

Estilo: MPB

 

05:00 as 07:00 hrs

 

Programa: Sertão Neja

 

Apresentação: Adilson Brelivileri

 

Estilo: Sertaneja Raiz e Gaucha

 

OBS:

07: as 07:05 hrs Oração da Manha com Padre Reginaldo Manzotti

 

07:00 às 09:00 hrs

 

Programa: Encontro Com Os Serranos

 

Apresentação: Edson Dutra

 

Estilo: Tradicionalista (Gaucha)

 

09:00 às 10:00 hrs

 

Programa: Santa Missa 

 

Apresentação: Pe. Reginaldo Manzotti

 

Estilo: Religioso Católico

 

10:00 às 11:00 hrs

 

Programa: Lançamentos

 

Apresentação: Estudio

 

Estilo: Sertaneja Universitária

 

11:00 as 12:00 hrs

 

Programa: Semeando Paz

 

Apresentaçao: Leonir e Adilino

 

Estilo: Evangelico Igreja Assembleia de Deus

 

12:00 às 14:00 hrs

 

Programa: Hora do Gaucho

 

Apresentação: Xuxo

 

Estilo: Gaucho Nativista

 

14:00 às 16:00 hrs

 

Programa: Amigos do Teodoro e Sampaio

 

Apresentação: Teodoro e Sampaio

 

Estilo: Sertaneja

 

OBS:

15:00 as 15:10  hrs

Terço Das Santas Chagas - Com Padre Reginaldo Manzotti 

 

16:00 às 18:00 hrs

 

Programa: Rola Bandas

 

Apresentação: Jair Wathier

 

Estilo: Bandas

 

OBS:

18:00 as 18:05 hrs Oração da Tarde - Padre Reginaldo Manzotti

 

18:00 as 20:00 hrs

 

Programa: Festa Mix

 

Apresentação: Ilson Junior

 

Estilo: Dance

 

 

 

20:00 as 22:00 hrs

 

Programa: As 20 Mais da Semana

 

Apresentação: Aleson Junior

 

Estilo: Variadas

 

22:00 às 23:00 hrs

Programa: As 12 Mais do Dia 

 

Apresentação: Adriano Silva

 

Estilo: Variados

 

23:00 as 24:00 hrs

 

Programa: Axé

 

Apresentação: Aleson Junior

 

Estilo: Pagode