Menu




ONLINE
1



A VOZ E A VEZ DO POVO

 
RADIO NATIVA MIX FM 87,9 - GOIOXIM PR
Grade De Programação

2018 8 Anos No Ar A Sua Cara!

 

Segunda a Sexta

 

00:00 as 04:00 hrs

Programa: Love Time

Apresentação: Mauro Vitulo

Estilo: Romantico

 

04:00 as 05:00 hrs

Programa: Versão Brasileira

Apresentação: Mauro Vitulo

Estilo: Variadas

 

05:00 às 08:00 hrs

Programa: Sertão Neja

Apresentação: Adilson Brelivileri

Estilo: Sertanejo Raiz e Gauchesca

Obs: Das 07:00 as 07:05 - Oração da Manha com P. Reginaldo

 

08:00 as 10:00 hrs

Programa: Manhã Nativa

Apresentação: Xuxo

Estilo: Sertanejo Universitário,MPB, Nacional, Internacional, Pop.

 

10:00 às 11:00 hrs

Programa: Evangelizar é Preciso

Apresentação: Pe. Reginaldo Manzotti

Em Cadeia com a Rádio Evangelizar

 

OBS: Das 11:00 as 11:15 hrs Na Sexta Feira 

Programa: Informativo Cresol

Apresentação: Vanderlei e Valair (Guinho)

Estilo: Informação

 

11:00 às 12:15 hrs

Programa: Jornalismo, Noticias, Convites e Policiais.

Apresentação: Xuxo 

Estilo: Informações

OBS: Das 12:00 as 12:15 Na Terça

Programa: Prosa Rural

Apresentação: Laura Muradi e Valmir

Estilo: Informação Rural (Embrapa)

Das 12:00 as 13:00 hrs na Quarta

Programa: Sessão da Câmara

Apresentação: Vereadores

Estilo: Legislativo

 

12:15 às 14:00 hrs

Programa: Alegria No Rancho

Apresentação: Musical

Estilo: Gaucho, Sertanejo 

 

14:00 às 17:00 hrs

Programa: Conexão BR

Apresentação: Néto Granato e Evandro Filho

Estilo: MPB, Nacional, Internacional e Universitario. 

OBS: 15:00 as 15:10 hrs

Novena Das Santas Chagas- Com Padre Reginaldo Manzotti

 

17:00  às 19:00 hrs

Programa: Mateando e Pitando

Apresentação: Xuxo  

Estilo: Sertanejo, Bandas e Gaucho.

OBS: 18:00 as 18:05 hrs Oração da Tarde - P. Reginaldo Manzotti

 

19:00 às 20:00 hrs

Programa: Voz do Brasil

Apresentação: Radio Braz

Estilo: Informações

 

20:00 às 22:00 hrs

Programa: Rodeio 

Apresentação: Adriano Silva

Estilo: Sertanejo 

 

22:00 as 23:00 hrs

Programa: As 12 Mais do Dia

Apresentação: Adriano Silva

Estilo: Variadas

 

23:00 as 24:00 hrs

Programa: Versão Brasileira

Apresentação: Mauro Vitulo

Estilo: MPB

 

Sabado

 

00:00 as 04:00 hrs

Programa: Love Time 

Apresentação: Mauro Vitulo

Estilo: Romântico 

 

04:00 as 05:00 hrs

Programa: Versão Brasileira

Apresentação: Mauro Vitulo

Estilo: Variadas

 

05:00 às 07:45 hrs

Programa: Sertão Neja

Apresentação: Adilson Brelivileri

Estilo: Sertaneja Raiz e Gauchesca

OBS: 07:00 as 07:05 hrs Oração da Manha - P. Reginaldo

 

07:45 às 08:00 hrs

Programa: Informativo Coamo Goioxim

Apresentação: Imprensa Coamo

Estilo: Informativo Agropecuário

 

08:00 as 10:00 hrs

Programa: Espaço do Cidadão

Apresentação: Luiz Ravanello e Edineia

Estilo: Entrevista e Musica ao Vivo

 

10:00 às 11:00 hrs

Programa: Evangelizar e Preciso

Apresentação: Pdre Reginaldo Manzoti

Estilo: Religioso Catolico (Em Cadeia)

 

11:00 às 12:00 hrs

Programa: A Voz da Libertação

Apresentação: Pastor Romildo

Estilo: Religioso Evangelico - Igreja Pentecostal Deus e Amor 

 

12:00 às 14:00 hrs

Programa: Boas Novas

Aprsentação: Valdezir Santana e Rafael

Estilo: Religioso Evangelico  

 

14:00 às 15:00 hrs

Programa: Marchando Pela Fé 

Apresentação: Elio Fernandes de Souza/Marcio Bandeira

Estilo: Religioso Evangélico Igreja Pent. A Vinda de Jesus

 

15:00 as 16:00 hrs

Programa: Amigos

Apresentação: Teodoro e Sampaio

Estilo: Sertanejo

 

16:00 as 18:00 hrs

Programa: Rola Bandas

Apresentação: Jair Wathier

Estilo: Bandas do Sul

OBS: 18:00 as 18:05 hrs Oração da Tarde - Padre Reginaldo

 

18:00 às 20:00 hrs

Programa: Rancho Nativo

Apresentação: Xuxo Gravado

Estilo: Gaúcho e Sertanejo

 

20:00 as 22:00 hrs

Programa: Nação Serrana

Apresentação: Robson Campos

Estilo: Gaúcho e Sertanejo

 

22:00 às 00:00 hrs

Programa: As 20 Mais da Semana

Apresentação: Aleson Junir

Estilo: Variadas

 

Domingo

 

00:00 às 02:00 hrs

Programa: Festa Mix

Apresentação: Ilson Junior

Estilo: Flash Back

 

02:00 ás 03:00 hrs

Programa: As 12 Mais do Dia

Apresentação: Adriano Silva

Estilo: Variadas

 

 

03:00 ás 05:00 hrs

Programa: Axé e Compania

Apresentação: Alison Junior

Estilo: Pagode

 

05:00 as 07:00 hrs

Programa: Sertão Neja

Apresentação: Adilson Brelivileri

Estilo: Sertaneja Raiz e Gaucha

OBS:07:00 as 07:05 hrs Oração da Manha com Padre Reginaldo

 

07:00 às 09:00 hrs

Programa: Encontro Com Os Serranos

Apresentação: Edson Dutra

Estilo: Tradicionalista (Gaucha)

 

09:00 às 10:00 hrs

Programa: Santa Missa 

Apresentação: Pe. Reginaldo Manzotti

Estilo: Religioso Católico

 

10:00 às 11:00 hrs

Programa: Lançamentos e Antigas

Apresentação: Estudio

Estilo: Sertaneja e Gaucha

 

11:00 as 12:00 hrs

Programa: Semeando Paz

Apresentaçao: Leonir e Adilino

Estilo: Evangelico Igreja Assembleia de Deus

 

12:00 às 14:00 hrs

Programa: Hora do Gaucho

Apresentação: Xuxo Gravado

Estilo: Gaucho Nativista

 

14:00 às 16:00 hrs

Programa: Amigos do Teodoro e Sampaio

Apresentação: Teodoro e Sampaio

Estilo: Sertaneja

 

16:00 às 18:00 hrs

Programa: Rola Bandas

Apresentação: Jair Wathier

Estilo: Bandas

OBS:18:00 as 18:05 hrs Oração da Tarde - Padre Reginaldo

 

18:00 as 20:00 hrs

Programa: Festa Mix

Apresentação: Ilson Junior

Estilo: Dance

 

20:00 as 22:00 hrs

Programa: As 20 Mais da Semana

Apresentação: Aleson Junior

Estilo: Variadas

 

22:00 às 23:00 hrs

Programa: As 12 Mais do Dia 

Apresentação: Adriano Silva

Estilo: Variados

 

23:00 as 24:00 hrs

Programa: Axé

Apresentação: Aleson Junior

Estilo: Pagode